Олимпиада по «Международным отношениям и зарубежному регионоведению» ВСГУТУ

Олимпиады и конкурсы
28 апреля 2022 г. на площадке Кяхтинского краеведческого музея им. акад. В.А. Обручева состоялась олимпиада по «Международным отношениям и зарубежному регионоведению» ВСГУТУ, подготовленная кафедрой «Международное право и международные отношения». В олимпиаде приняли участие обучающиеся направлений подготовки "Зарубежное регионоведение" и "Международные отношения".

Олимпиаде предшествовала экскурсионная программа «Кяхта - чайная столица», которая включала экскурсию в Кяхтинский краеведческий музей им. акад. В.А. Обручева, экскурсию «Кяхта историческая» с посещением Воскресенского собора, Триумфальной арки «Ворота в Центральную Азию» и других достопримечательностей города. По пути в г. Кяхту студенты узнали о самых интересных объектах, расположенных по федеральной трассе А - 340, услышали легенды и истории родного края. Во время экскурсии по музею студенты были впечатлены его обширной экспозицией и уникальными экспонатами, а в ходе обзорной экскурсии по городу Кяхта познакомились с главными историческими местами и архитектурными сооружениями, узнали интересную информацию о городских достопримечательностях, любовались величественным Воскресенским собором, стоящим у границы с Монголией. По итогам экскурсии была проведена олимпиада, в ходе которой студенты ответили вопросы и выполнили задания. Призовые места заняли Дугаржапов Буянто, ст. гр. Б5119, Киргизова Дарья, ст. гр. Б5119, Ешеева Димид, ст. гр. Б5139.