Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Информация для первокурсников

Прочие
Уважаемые первокурсники! Поздравляем Вас с зачислением и предлагаем ознакомиться с важной информацией:

   Информация о зачислении приведена в разделе:

   Списки поступающих, результаты вступительных испытаний (конкурсные списки), информация о зачислении

.

   Занятия для студентов очной формы обучения начинаются 02 сентября, для студентов 1-го курса заочной формы - после 01 октября.

   Номер группы, порядок выдачи справок, сроки сессий и другую информацию можно узнать в деканате/администрации своего учебного подразделения (факультета/института/колледжа):

.

   ФАКУЛЬТЕТЫ И ИНСТИТУТЫ

   .

   Распределение направлений/специальностей по учебным подразделениям:

Факультет/институт/колледж

Направления/специальности

Адреса и контакты деканата/ администрации

1

Технологический колледж (ТК)

   - 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

   - 09.02.06 Сетевое и системное администрирование

   - 09.02.07 Информационные системы и программирование

   - 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

   - 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях

   - 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

   - 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

   - 38.02.07 Банковское дело

   - 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

   - 43.02.10 Туризм

   - 43.02.15 Поварское и кондитерское дело

Жердева, 9а ст1 (14-й корпус ВСГУТУ), 2 этаж

tk.priem@mail.ru

тел. 43-03-90

2

Межотраслевой региональный институт подготовки кадров (МРИПК)

Ускоренное обучение по направлениям:

   - 08.03.01 Строительство

   - 09.03.01 Информатика и вычислительная техника

   - 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

   - 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

   - 15.03.05. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

   - 20.03.01 Техносферная безопасность

   - 38.00.00 Экономика

   - 38.03.02 Менеджмент

   - 38.03.03 Управление персоналом

   - 38.03.04 Государственное и муниципальное управление

   - 40.03.01 Юриспруденция

   Ускоренное обучение по специальности:

   -38.05.02 Таможенное дело

ул. Каландаришвили, 16 (3-й корпус ВСГУТУ), 1 этаж, каб. 315

dou@esstu.ru

тел. 21-66-67

3

Институт пищевой инженерии и биотехнологий (ИПИБ)

   - 12.00.00 Биотехнические системы и технологии

   - 15.04.02 Технологические машины и оборудование (магистратура)

   - 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (Биотехнология, Продукты питания из растительного сырья, Продукты питания животного происхождения, Технология продукции и организация общественного питания)

   - 27.00.00 Управление в технических системах (Стандартизация и метрология, Управление качеством)

   - 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
(Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, Агроинженерия)

ул. Ключевская, 40В, стр. 8 (8-й корпус ВСГУТУ), 4 этаж

ipib.vsgutu@yandex.ru

тел. 41-72-10

4

Факультет экологии, сервиса, технологии и дизайна (ФЭСТД)

  - 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

  - 21.05.04 Горное дело

  - 29.00.00 Технологии легкой промышленности..
(Технология изделий легкой промышленности, Технология полиграфического и упаковочного производства, Технология художественной обработки материалов, Конструирование изделий легкой промышленности)

  - 43.00.00 Сервис и туризм
(Туризм, Гостичиное дело)

  - 54.00.00 Дизайн

ул. Ключевская, 40В, стр. 8 (8-й корпус ВСГУТУ), 3 этаж, каб. 8-329

dek_fstd@mail.ru

тел. 41-71-86

5

Машиностроительный факультет (МФ)

   - 15.03.00 Машиностроение
(Технологические машины и оборудование, Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Мехатроника и робототехника)

   - 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

   - 22.00.00 Металлургия

   - 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

   - 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

   - 24.05.07 Самолето- и вертолетостроение

ул. Ключевская, 40В, стр. 7 (7-й корпус), 2 этаж

dekanatv2018@mail.ru

тел. 41-05-35

5

Факультет экономики и управления
Института экономики и права
(ФЭУ ИЭП)

   - 38.00.00 Экономика и управление
(Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление)

ул. Смолина, 26 (1-й корпус ВСГУТУ), 3 этаж

dekanat5@mail.ru

тел. 21-08-19

6

Юридический факультет Института экономики и права
(ЮФ ИЭП)

   - 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство (Техносферная безопасность, Природообустройство и водопользование)

   - 39.00.00 Социальная работа 

   - 40.00.00 Юриспруденция

   - 38.05.02 Таможенное дело

   - 41.03.05 Международные отношения

   - 42.03.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело (Реклама и связи с общественностью, Журналистика)

ул. Ключевская, 40В, стр. 4 (15-й корпус), 2 этаж, каб. 15-239

uf_5@mail.ru

тел. 41-31-62

7

Строительный факультет
(СФ)

   - 08.00.00 Строительство

ул. Смолина, 26 (1-й корпус ВСГУТУ), 3 этаж, каб. 132

dekanats@mail.ru

тел. 21-42-64

8

Электротехнический факультет (ЭТФ)

   - 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика
(Теплоэнергетика и теплотехника, Электроэнергетика и электротехника)

ул. Коммунистическая, 18, стр. 1 (6-й корпус), 2 этаж

dekanat634@mail.ru

тел. 21-30-92

9

Факультет компьютерных наук и технологий (ФКНТ)

   - 02.00.00 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

   - 09.00.00 Информатика и вычислительная техника
(Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Прикладная информатика, Программная инженерия)

   - 11.00.00 Радиотехника

   - 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы

ул. Смолина, 26 (1-й корпус ВСГУТУ), 3 этаж, каб. 123

тел. 21-47-74

.

   РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

   С расписанием занятий можно ознакомиться в разделе "Расписание".

.

   Расписание звонков:

      1-ая пара – 9.00-9.45; 9.50-10.35

      2-ая пара – 10.45-11.30; 11.35-12.20

      3-ая пара – 13.00-13.45; 13.50-14.35

      4-ая пара – 14.45-15.30; 15.35-16.20

      5-ая пара – 16.25-17.10; 17.15-18.00

      6-ая пара – 18.05-18.50; 18.55-19.40

.

    Нумерация аудиторий:

    - 5-ти значная (15 корпус)

       1-я и 2-я цифра – номер корпуса

       3-я цифра- номер этажа

       4-я, 5-я цифра – номер аудитории

   - 4-х значная (8, 10 корпуса)

       1-я цифра – номер корпуса ("8" - восьмой корпус, "0" - десятый корпус)

       2-я цифра – номер этажа

       3-я, 4-я цифра – номер аудитории

   - 3-х значная (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 корпуса)

       1-я цифра – номер корпуса

       2-я, 3-я цифра – номер аудитории

.

.

   МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ КОРПУСОВ

.

   Учебные корпуса в Советском районе (центр города):

      1, 2, 5 корпусаул. Смолина, 26

      3 корпус – ул. Каландаришвили, 16

      4 корпус – ул. Свердлова, 8

      6 корпус – ул. Коммунистическая, 18, стр. 1

   Учебные корпуса в Октябрьском районе:

      7 корпус – ул. Ключевская, 40В, стр. 7

      8 корпус – ул. Ключевская, 40В, стр. 8

      9 корпус – ул. Ключевская, 40В, стр. 9

      10 корпус – ул. Ключевская, 40В, стр. 1

      15 корпус – ул. Ключевская, 40В, стр. 4

      24 корпус, Научная библиотека – ул. Ключевская, 40В, стр. 5

      Культурно-досуговый центр - ул. Ключевская, 40В, стр. 3

   Студенческий городок:

      Общежитие №1 - бульвар Карла Маркса, 21

      Общежитие №2, администрация студгородка - ул. Жердева, 27

      Общежитие №3 - ул. Жердева, 29Б

      Общежитие №4, студенческая поликлиника - ул. Жердева, 27, стр. 3

      Общежитие №5 - ул. Ключевская, 40В, стр. 12

.

.

   СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

 .

   Подписывайтесь на социальные сети ВСГУТУ:

      Вконтакте: https://vk.com/vsgutu_online  

      Телеграмм-канал: https://t.me/vsgutu_online03

      Одноклассники: https://ok.ru/profile/593657116686/statuses/all

      Rutub: https://rutube.ru/channel/23772018/

      PressCom: https://vk.com/presscom_vsgutu

      Студенческий профком: https://vk.com/profkom_vsgutu

      Интернет-газета: http://vsgutu-online.ru/