Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

29 мая 2014 года на кафедре ТЭС проведен круглый стол на тему "Обсуждение результатов в области энергосбережения и повышение энергетической эффективности для учреждений бюджетной сферы".

С 12 мая 2014 года на кафедре "Тепловые электрические станции" проводятся курсы повышения квалификации для работников бюджетной сферы Республики Бурятия по теме "Практические вопросы реализации государственной политике в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

«ОАО «МРСК Сибири» - одна из крупнейших энергетических компаний России. Осуществляет транспорт и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва, Алтайского,  Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.
ОАО «МРСК Сибири» - это:

  • 251 тыс. км. ВЛ(КЛ) 0,38-110кВ {с их помощью можно обмотать земной шар 6 раз!);
  • 1 750 подстанций 35-110 кВ;
  • 50 818 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ;

У нас трудятся более 20 000 сотрудников!
 С проектами МРСК для студентов вы можете ознакомиться по следующей ссылке «МРСК Сибири - студентам!» (http://www.mrsk-sib.ru/staff/hh/Pages/students.aspx)».

30 сентября в Москве состоялся совместный Сбор лидеров студенческих коллективов вузов-партнеров Холдинга МРСК и руководителей советов молодежи межрегиональных и региональных распределительных электросетевых компаний России (МРСК/РСК). Участники мероприятия съехались в столицу со всех уголков страны

На основании подписанного Соглашения между ВСГУТУ и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»  (ФСК ЕЭС),  ОАО «ФСК ЕЭС» приглашает на работу выпускников университета,  а студентам старших курсов предлагает пройти производственную практику на одном из своих предприятий

На кафедре ЭСПП и СХ проведена большая работа по повторной аккредитации Испытательной электротехнической лаборатории. Получен аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21АЭ34 от 02 июня 2011 г. Срок действия аттестата аккредитации - до 02 июня 2016 г.

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири - 29.04.2011г заключил Соглашение № 2 об организации взаимодействия c Восточно-Сибирским государственным технологическим университетом в области подготовки и переподготовки персонала, а также научно-технического развития общества.

20 апреля  - День ОАО ««Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»» в ВСГТУ

08 июля 2010 года Постановлением Правительства Республики Бурятия №277 утверждена разработанная на кафедре ТЭС ВСГТУ под научным руководством профессора, д.т.н. - Дамбиева Ц.Ц., Целевая республиканская программа энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2020 года.

Ноябрь, декабрь 2010г. и январь, февраль 2011 г. кафедра ТЭС через институт повышения квалификации активно участвовала в переподготовке специалистов ГО ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Селенгинской ЦКК, особенно в области ремонта и монтажа теплоэнергетического оборудования, что очень актуально для нашей республики.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10