Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ прошла встреча с монгольскими общественниками

Прочие
Пресс-служба 29-11-2022 827

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов встретился с исполнительным директором монгольского молодёжного союза распространения науки и культуры «Хангарьд» Даваажав Баяртогтох и председателем союза Нангил Ганбаатар. Также во встрече приняли участие проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Баяна Баженова и начальник управления международных связей Баирма Шомбуева.

В рамках встречи стороны обсудили возможности сотрудничества и организации монгольско-российских проектов в области науки, образования и культуры. Даваажав Баяртогтох также подробно рассказала о планах реализации проекта, финансируемого Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, направленного на противодействие искажению истории российско-монгольского сотрудничества, знакомство монгольских школьников и студентов с многолетней историей двустороннего взаимодействия России и Монголии, формирование положительного имиджа России среди монгольской молодежи, поддержку российско-монгольских отношений.

«Мы заинтересованы в развитии тесного сотрудничества с российскими молодёжными организациями и российскими вузами. Это создаст хорошую основу для реализации совместных проектов в области науки и культуры. Например, в ближайшее время мы реализуем серию международных научных конференций и круглых столов, посвященных значимым событиям в истории российско-монгольского сотрудничества», - сказала Даваажав Баяртогтох.

Кроме того, участники обсудили вопросы продвижения Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления в Монголии, возможности и формы реализации этого направления, в том числе и в рамках мероприятий, запланированных в Улан-Баторе в ближайшие месяцы.