Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Стартовал посвященный столетию Республики Бурятия «Технофест»

Мероприятия
Пресс-служба 02-06-2023 650

Первый фестиваль науки и технологий «Технофест», посвященный сразу трём знаменательным датам: столетию Республики Бурятия, столетию гражданской авиации и Десятилетию науки и технологий в РФ, стартовал в Улан-Удэ. Он пройдёт в течение всего дня 2 июня на территории кампуса ВСГУТУ.

В рамках фестиваля представлены тематические площадки: «Про-Авиа», «Про-Техно», «Про-Био» и другие. В каждой из них различные организации и предприятия продемонстрируют школьникам, студентам и их родителям новейшие разработки. Так, в программе участвуют свыше 20 различных организаций и предприятий Республики Бурятия. Среди них АО «Улан-Удэнский авиационный завод», АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», ООО «Контур+», Гусиноозерская ГРЭС, ООО «Байкалсофт», ООО «СибДиджитал», ООО «СтройТех» ThermoBlock, ООО «Хотьковский автомост» и многие другие.

Организаторами мероприятия выступают Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ) и Бурятское региональное отделение «Союз машиностроителей России» (БРО СоюзМаш) при поддержке региональных министерства образования и науки, министерства промышленности, торговли и инвестиций, а также Администрации г. Улан-Удэ.

«Этот фестиваль организован для школьников и студентов, чтобы познакомить их с технологиями, разработками и оборудованием многих предприятий Республики Бурятия. Мы уверены, что «Технофест» станет традиционным масштабным мероприятием, открывающим молодым людям интересный и увлекательный мир технологий и науки», - отметил проректор по социальной и воспитательной работе ВСГУТУ Алексей Бубеев.

Фестиваль науки и технологий Республики Бурятия «Технофест» состоится 2 июня по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40В. Начало в 10.00. Официальная страница мероприятия - https://vk.com/technofest03.