ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ "ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" С.Г. ШАПХАЕВ УДОСТОЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРЕМИИ 2015 ГОДА

Пресс-служба 07-07-2015 3334

Почётным дипломом и медалью «За охрану природы России» награжден  Шапхаев Сергей Герасимович, доцент кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» ВСГУТУ, директор РОО «Бурятское  региональное объединение по Байкалу».

Впервые представитель Республики Бурятия удостоен Национальной  экологической премии 2015 года.

Оргкомитет Национальной экологической премии в двенадцатый раз объявил имена журналистов, учёных, общественных деятелей, работников искусства, удостоенных Национальной экологической премии.

Премия учреждена в 2003 году  чтобы помогать развитию экологичных технологий и обмену опытом, вовлекать бизнес в решение вопросов устойчивого развития.

Проекты, посвящённые научным исследованиям и природоохранным разработкам, экологической культуре, экологическому образованию и воспитанию, оценивало жюри под руководством директора Института водных проблем РАН Виктора Данилова-Данильяна, академика Михаила Залиханова и директора Института геоэкологии РАН, академика Виктора Осипова.

В последние десять лет лауреатами Национальной экологической премии стали писатель Валентин Распутин, публицист Николай Дроздов, эколог Сурен Газарян («Экологическая вахта по Северному Кавказу»), Природнадзор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, бизнесмен Алексей Щербаков, редакции журнала «Экология и право» и газет «Российские лесные вести», «НГ-энергия», французский режиссёр Люк Бессон, получивший «Хрустальную Биосферу» за фильм «Дом, свидание с планетой».

Почётным дипломом и медалью «За охрану природы России» награжден  Шапхаев Сергей Герасимович, доцент кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» ВСГУТУ, директор РОО «Бурятское  региональное объединение по Байкалу», Улан-Удэ.

Полный список лауреатов  опубликован на сайте Национальной экологической премии. http://ecologyprize.ru/