Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

С ПРАЗДНИКОМ БЕЛОГО МЕСЯЦА!

Прочие
Пресс-служба 05-02-2016 4974

  Поздравление от ректората ВСГУТУ с праздником Сагаалган! Праздник Белого месяца или Сагаалган в 2016 году жители Республики Бурятия будут отмечать 9 февраля. С 9 февраля 2016 года начнется Год Красной Огненной Обезьяны.

Дорогие коллеги, студенты!

   От имени ректората ВСГУТУ примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с наступающим праздником Сагаалгана - Новым годом по лунному календарю!

  Этот праздник, знаменующий наступление Нового года, олицетворяет собой символ обновления человека и природы, надежды и добрых ожиданий. Пришедшие из глубины веков ценности бурятского народа неотделимы от духовного и культурного наследия России. Они способствуют сближению людей, их взаимопониманию, укреплению нравственных основ общества. Выражаю уверенность, что бережное сохранение вековых традиций и обычаев - это ключевое условие успешного и благополучного развития нашей республики и сплочения народов, живущих в нашем регионе. Республика Бурятия интернациональная республика и в этом его сила! Народы, проживающие в Республике Бурятия, взаимно уважают национальные традиции и обычаи.

  Пусть наступающий год Огненной Обезьяны, принесет Вам добрые свершения, а все надежды пусть сбудутся! Искренне желаю мира и благоденствия, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

                                                                                                                                                                           Ректор ВСГУТУ В.Е. Сактоев