ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МОЛОДЕЖИ РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»

Пресс-служба 09-03-2016 2883

11 марта 2016 года в ВСГУТУ состоится Инновационная площадка "Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия"с участием депутатов Народного Хурала Республики Бурятия. Начало в 13:00 15 корпус, 8 корпус.

ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»

Инновационная площадка «Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия»

11 марта 2016 года, 13-00, ФГБОУ ВПО ВСГУТУ, ул. Ключевская 40 в

Приезд

Знакомство с материально-технической базой университета:

Центр коллективного пользования «Прогресс»;

Экспериментальные и испытательные, научно-производственные лаборатории.

15 корпус ВСГУТУ

8 корпус ВСГУТУ

Выставка инновационных проектов молодежи:

1. Малое инновационнное предприятие ООО «МИП «Бифивит». ВСГУТУ.
  2. Малое инновационное предприятие ООО «МИП «БайкалЭкоПродукт». ВСГУТУ.
  3. Малое инновационное предприятие ООО «МИП «Гутал». ВСГУТУ.
  4. Малое инновационное предприятие ООО «МИП Байкальский научный центр прочности». ВСГУТУ.
  5. Малое инновационное предприятие ООО «МИП «Эком». ВСГУТУ.
  6. Комплексная плазменная переработка углей с получением синтез-газа, активированных углей (сорбентов), водоугольной суспензии и углеродных наноматериалов. ВСГУТУ.
  7. Плазменная переработка техногенных, бытовых и медицинских отходов. ВСГУТУ.
  8. Получение новых полимерных материалов с нанесением углеродных наноматериалов и обработкой в тлеющем разряде. ВСГУТУ.
  9. Электроразрядный метод получения водоугольной суспензии без применения пластификаторов. ВСГУТУ.
  10. Получение углеродных наномодификаторов (фуллеренсодержащих смесей) и их применение. ИФМ СО РАН.
  11. Разработка высокоэффективных дезинфицирующих и ранозаживляющих препаратов на основе полигуанидинов. Очиров Олег. БИП СО РАН.
  12. Инженерно-сейсмометрическое обследование зданий и сооружений. Базаров Артем Дамбиевич. ГИН СО РАН.
  13. Исследование геоэкологического напряжения г. Улан-Удэ. Унагаева Кристина Евгеньевна, Тивикова Инга Ивановна. науч.рук. Михалевская Татьяна Станиславовна. (УУИПК).
  14. Проектирование летательных аппаратов на базе ГБПОУ «Авиационный техникум». Рук. группы Дармаев Борис Юрьевич, ГБПОУ «Авиационный техникум».

8 корпус ВСГУТУ, фойе

14-00 – 15.30

Круглый стол «Научный потенциал молодежи развитию экономики Республики Бурятия»:

ФГБОУ ВПО ВСГУТУ:

1. Хмелев Андрей Борисович - «Направления работы научно-исследовательской лаборатории «Плазменные и энергетические технологии».
  2. Лхасаранов Солбон Александрович - «Исследование возможности получения высокопрочного фибробетона с использованием минеральных волокон и нанокремнезема и разработка технологии его производства.

ФГБОУ ВПО БГУ:

1. Калашников Сергей Васильевич - «Послойная трехмерная печать полиамидами».

ИФМ СО РАН:

1. Цыренов Дмитрий Бадма-Доржиевич - «Технологии поверхностного упрочнения режущего инструмента пучками заряженных частиц в вакууме».

БИП СО РАН:

1. Субанаков Алексей Карпович - «Перспективные термолюминесцентные материалы на основе боратов для дозиметрии ионизирующего излучения».

ИМБТ СО РАН:

1. Бадараев Дамдин Доржиевич - «Социологические исследования для социально-экономического развития региона».

ФГБОУ ВПО БГСХА:

1. Таров Баир Сергеевич - «Разработка абразивоструйной установки с использованием рекуперации отработанного материала».

8 корпус ВСГУТУ

Конференц-зал