ПРОФЕССОР ВСГУТУ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН АКАДЕМИИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК РОССИИ

Пресс-служба 30-06-2016 3239

Профессор Санкт-Петербургского университета доктор философских наук Бороноев Асалхан Ользонович вручил профессору кафедры социальные технологии ВСГУТУ Очировой Оюне Анатольевне  диплом академика - действительного члена Академии Гуманитарных наук России.

Профессор Санкт-Петербургского университета доктор философских наук Бороноев Асалхан Ользонович по поручению Академии гуманитарных наук вручил профессору кафедры социальных технологий ВСГУТУ Очировой Оюуне Анатольевне  диплом академика - действительного члена Академии гуманитарных наук России.

Почетный профессор ВСГУТУ Бороноев Асалахан Ользонович прибыл в столицу Бурятии г. Улан-Удэ для участия во всебурятском празднике "Алтаргана". В своем выступлении профессор отметил важное значение ВСГУТУ для него лично. Он поделился воспоминаниями, когда  в Санкт-Петербурге, на кожевенной фабрике им. Радищева трудилось много выпускников ВСТИ, и возглавляла данное предприятие - выпускница ВСТИ по специальности "Технология  обработки кожи и меха".

Бороноев Асалхан Ользонович является почетным профессором СПбГУ, основателем и первым деканом факультета социологии в СПбГУ, заслуженным деятелем науки РФ, членом многих диссертационных советов по социологии. Он подготовил не одно поколение научных кадров для России, в т.ч. для Республики Бурятия. Асалхан Ользонович высоко оценил научный потенциал профессора ВСГУТУ Очировой О.А. и вручил ей диплом академика -  действительного члена Академии гуманитарных наук России.

В завершении профессор отметил, что новое здание научно-технической библиотеки ВСГУТУ на 950 тысяч томов не имеет аналогов среди вузов России. В своем выступлении Асалхан Ользонович пожелал творческого роста сотрудникам университета и продолжить подготовку достойных кадров для народного хозяйства нашей страны.