Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Итоги круглого стола по сетевому взаимодействию «ШКОЛА-ВУЗ»

Прочие
Пресс-служба 20-03-2017 1794
17 марта 2017 г. в ВСГУТУ состоялось заседание круглого стола "школа-вуз". Впервые университет принимал в своих стенах лидеров образовательной системы города Улан-Удэ!!!

17 марта 2017 г. состоялось заседание круглого стола

 Координационный совет по практикоориентированному обучению УМП ВСГУТУ, факультет экономики и управления, Комитет управления по образованию г.Улан-Удэ и школы города провели заседание круглого стола по сетевому взаимодействию  «школа- вуз» и обсудили  итоги проведенного марафона экономических игр, проводимом в рамках работы с базовыми лабораториями школ.

Впервые университет принимал в своих стенах лидеров образовательной системы города Улан-Удэ!!!

Директора, учителя всех СОШ города приняли активное участие в работе круглого стола и высказали готовность к сотрудничеству. На сегодня, наш университет подписал свыше 25-ти договоров о сотрудничестве.

Осодоева О.А. – проректор по ДОиМС обратилась со славами благодарности ко всем  преподавателям и учителям за проведенное большое мероприятие. «Уважаемая Ульяна Сергеевна! Ваши ученики, под мудрым руководством учителей приняли активное участие в нашем мероприятии «Марафон экономических игр».           Примите слова искренней благодарности за ваш ежедневный  самоотверженный труд. Желаем школам дальнейшего процветания, вашим коллективам — крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников! Всего самого доброго!» И по поручению ректората вручила благодарственные письма учителям-наставникам ученических групп.

Афанасьева У.С. – председатель Комитета по образованию города Улан-Удэ поблагодарила участников круглого стола и руководство вуза за предоставленные прекрасные условия для работы :«Сегодня мы достигли консенсуса в выработке стратегии развития и координации деятельности, а также обсудили формы и методы сотрудничества  школ и ВСГУТУ по совершенствованию образовательного программы в совместной профильной подготовки учеников. Думаю, что 2017 год войдет в историю нашего сотрудничества»

Шаралдаева И.А. - директор ИЭП, декан ЮФ -  по поручению министерства науки и образования РБ и министерства молодежной политики и спорта РБ вручила благодарственные письма преподавателям и студентам, активно принимавших участие в организации и проведении марафона экономических игр за активизацию инновационных форм проведения профориентационной работы

Багинова В.М. - декан ФЭУ в обращении к директорам школ: «Мы надеемся, что этот наш первый опыт взаимодействия с учениками школ, позволил им расширить свое всестороннее развитие и  получить первое представление об университетском образовании, об основах знаний по экономике. Убеждены, что Ваши ученики и впредь будут служить развитию  экономики в родном городе и республики.»

Сандакова Н.Ю. – председатель Координационного совета УМП ВСГУТУ: «Первый шаг на пути к усилению взаимодействия вуза со школами прошел успешно, это необходимо закрепить на постоянной основе и сделать ежегодным. А также необходимо привлечь все  факультеты университета к усилению профориентационной работы.»

 По итогам марафона экономических игр был определен абсолютный победитель – команда учеников школы № 35

              

Была проведена презентация школьными группами «Бурятия – территория развития»;

С полной уверенностью можно сказать, что у нас есть будущее, когда есть такие разумные дети!!!

      

   Смотреть фотогалерею с круглого стола  Фотогалерея 

 Фото:  В. Романов студент ФЭУ 4 курс.