Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Итоги матчевой встречи профессорско-преподавательского состава ВСГУТУ-БГУ

Мероприятия
Пресс-служба 20-03-2017 1896
18 марта состоялась матчевая встреча профессорско-преподавательского состава ВСГУТУ и БГУ: по мини-футболу, настольному теннису, шахматам и волейболу

18 марта состоялась матчевая встреча профессорско-преподавательского состава  ВСГУТУ и БГУ: по мини-футболу, настольному теннису, шахматам и волейболу. Прежде подобное мероприятие проводилось в 2013 году.

С самого утра одновременно начались соревнования по настольному теннису, мини-футболу и шахматам. Команда ВСГУТУ выиграла игру по мини-футболу со счетом 6:1. 

По шахматам события развернулись, так же как и по настольному теннису, женщины БГУ одержали победу со счетом 4:6, а мужчины БГУ потерпели поражение, ВСГУТУ выиграла со счетом 9:1. Среди представителей команды по шахматам среди мужчин присутствовал и играл ректор ВСГУТУ Владимир Евгеньевич Сактоев. Его партнером по шахматной доске стал проректор по науке БГУ  Вячеслав Викторович Хахинов. Игра была захватывающей, каждый из них мастер своего дела, но в итоге партия закончилась ничьей!

Торжественное открытие матчевой встречи БГУ-ВСГУТУ состоялось в 12:30 в БГУ. Присутствовали первые лица университетов, ректор БГУ – Николай Ильич Мошкин и ректор ВСГУТУ – Владимир Евгеньевич Сактоев.

Игры по волейболу выдались зрелищными, как у мужчин, так и у женщин. Оба сборные отлично подготовлены, у каждого есть выдержка и характер. Но, все, же мужчины потерпели поражение со счетом 2:0. А женщины, собравшись в конце игры, в буквальном смысле вырвали победу у команды ВСГУТУ, выиграв со счетом 2:0.

Несмотря на дух соперничества, матчевая встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

С итогами встречи с нами поделилась пресс-служба БГУ.