Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Проект «Снижение социальной напряженности в обществе через повышение социальной функции учреждений здравоохранения».

Прочие
Пресс-служба 14-08-2017 1670
Кафедра социальных технологий ВСГУТУ начала реализацию поддержанного ВрИО Главы Республики Бурятия А.С. Цыденовым проекта «Снижение социальной напряженности в обществе через повышение социальной функции учреждений здравоохранения».

11 августа кафедра социальных технологий ВСГУТУ начала реализацию поддержанного ВрИО Главы Республики Бурятия А.С. Цыденовым проекта «Снижение социальной напряженности в обществе через повышение социальной функции учреждений здравоохранения».

В рамках Дня организатора здравоохранения, на который собрались все главные врачи республики и начальники отделов Минздрава, заведующая кафедрой СТ Ю.Ю. Шурыгина выступила с лекцией «Итоги и перспективы предложения «Снижение социальной напряженности в обществе через повышение социальной функции учреждений здравоохранения», а доценты кафедры кандидаты психологических наук О.Д. Халтагарова и Е.В. Кондратьева провели для всех участников тренинги по профилактике профессионального выгорания.

Программа, начатого проекта рассчитана на несколько лет и включает в себя обучение и переобучение специалистов по социальной работе из учреждений здравоохранения РБ, методическое сопровождение их деятельности, а также профилактику профессионального выгорания среди представителей всех уровней медицинской общественности.

   

                                                    

Источник: зав. кафедрой СТ, д.м.н., проф. Шурынига Ю.Ю.