СТАНЬ ВОЛОНТЕРОМ ДНЯ ПОБЕДЫ
28 февраля Волонтеры Победы дают старт всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На сайте волонтерыпобеды.рф открылась регистрация добровольцев в трех направлениях:
В г. Улан-Удэ операторами по подготовке волонтеров выступит Общественный центр гражданско-патриотического воспитания обучающейся молодежи «Волонтеры Победы» совместно со Студенческим советом г. Улан-Удэ.
«Для нас важно создать комфортные условия для ветеранов в преддверии Дня Победы на разных площадках, включая Парад Победы на Площади Советов и традиционный митинг возле Мемориала Победы. В этом году мы начнем профессиональную подготовку волонтеров и расширим повестку работы молодежи в ближайшие месяцы.
Также мы продолжим встречаться с ветеранами и героями и будем помогать им в быту, кроме того, мы будем раздавать георгиевские ленточки в общественных местах.
Для качественной подготовки и проведения мероприятий празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе ВСГУТУ мы будем проводить образовательную программу и проводить отбор граждан, которые будут работать в качестве волонтеров.
Мы также надеемся, что волонтерами выступят депутаты и предприниматели, ведь правильно сделали Георгий Кантария, внучатый племянник легендарного героя Советского Союза Мелитона Кантария, водрузившего «Знамя Победы» над Рейхстагом, и Николай Валуев, депутат Госдумы.
В ближайшие месяцы мы запустим проект «Гордость за наших» совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия, а в настоящее время мы формируем базу «золотой» молодежи, т.е. тех людей, которые реальными делами показывают, что есть «герои нашего времени»,– Романов Владимир, руководитель Общественного центра гражданско-патриотического воспитания обучающейся молодежи «Волонтеры Победы» ВСГУТУ /из интервью, которое будет опубликовано полностью в газете «Час Пик» и на сайте студенческой интернет-газеты «ВСГУТУ-online»/
Всероссийский конкурс «Послы Победы»
Ты опытный волонтер? В течение всего года ты помогал ветеранам, благоустраивал памятные места и принимал активное участие в сохранении исторической памяти? Тогда этот конкурс для тебя! С 1 по 30 марта подай заявку в личном кабинете Волонтера Победы и получи возможность стать одним из 200 лучших добровольцев России. 9 мая победители конкурса станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования Дня Победы – Парадов Победы и шествия Бессмертного полка на Красной площади в Москве и в Санкт-Петербурге. Победителей определит экспертная комиссия.
Парады Победы и «Бессмертный полк» в городах России
Только начинаешь свою добровольческую деятельность? Или, может быть, ты хочешь стать организатором Дня Победы в родном городе? Такая возможность есть! В каждом регионе России Волонтеры Победы обеспечат волонтерское сопровождение Парадов Победы и шествия Бессмертного полка. Чтобы стать частью дружной команды неравнодушных молодых людей (и не только! Среди нас есть немало «серебряных» волонтеров!), подай заявку в соответствующем разделе личного кабинета, а затем свяжись с координатором Движения в своем регионе.
Помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, акция «Георгиевская ленточка»
Если ты не привык оставаться в стороне и готов помогать не только 9 мая, то ты можешь стать организатором и участником различных мероприятий в преддверии Дня Победы. В апреле Волонтеры Победы традиционно проведут субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» и навестят настоящих героев – ветеранов Великой Отечественной войны. Зарегистрируйся в личном кабинете, подай заявку и свяжись с координатором Волонтеров Победы в своем регионе.
Для того чтобы стать волонтером Дня Победы, необходимо:
Регистрация доступна для всех граждан России в возрасте от 18 лет и продлится до 9 апреля включительно (кроме конкурса «Послы Победы»).
Организаторами кампании по отбору волонтеров выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Администрации Санкт-Петербурга.
Пресс-служба Общественного центра гражданско-патриотического воспитания обучающейся молодежи «Волонтеры Победы» ВСГУТУ.