Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Круглый стол «ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ БУРЯТИИ: РЕСУРСЫ И ХИМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ»

Прочие
Химия 13-04-2018 1610
12 апреля в рамках работы научно-практической конференции преподавателей, научных работников и аспирантов ВСГУТУ на базе кафедры «Неорганическая и аналитическая химия» состоялся круглый стол.

Были рассмотрены вопросы: проблемы и перспективы развития лекарственного растениеводства в Бурятии; оценка качества и возможности прогнозирования содержания БАВ в лекарственных растениях. Участниками круглого стола являлись представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, агентства по связям с общественностью Республики Бурятия, БГСХА, а также сотрудники и преподаватели ВСГУТУ.

Инициатором круглого стола являлась кафедра неорганической и аналитической химии ВСГУТУ. В работе круглого стола приняли участие Полозова Т. В. -  начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия,

 IMG_4777.JPG

Бочанова Л.В. - директор агентства по связям с общественностью Республики Бурятия (АНО),

IMG_4773.JPG

Туртуева Т.В. – заведующая аптекой Центра  восточной медицины,

14D5A337-9C40-4847-A1D9-3E97B1A1580A.jpeg

Сизов И.Г. – проректор по НР и инновациям ВСГУТУ,

2F6C01A2-009B-4896-8D8D-C6C93C500C99.jpeg

Чистяков Ф.К. – декан ФСТД ВСГУТУ,

IMG_4769.JPG

Титова И.И. – директор Центра коллективного пользования «Прогресс» ВСГУТУ, Ламажапова Г.П. – зав. кафедрой «Биотехнология» ВСГУТУ,  представители кафедр «Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство» и «Технологии производства, переработки и стандартизации с/х продукции" БГСХА, а также сотрудники и преподаватели кафедры НеАХ и ЭНБЖ ВСГУТУ.

IMG_4776.JPG

По итогам работы круглого стола диплом 1 степени за лучший доклад присуждён д.б.н., проф. Т.П. Анцуповой.

Определены направления дальнейшего сотрудничества участников круглого стола в области лекарственного растениеводства в Бурятии.