Итоги внутривузовский олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов

Русский язык 21-12-2020 841
11.12.2020 г. кафедра «Русский язык» провела внутривузовскую олимпиаду по русскому языку среди иностранных студентов.

В течение двух часов студенты из Китая и Монголии выполняли разнохарактерные задания по грамматике, лексике, стилистике.
Цель олимпиады – стимулирование интереса к изучению языка, выявление студентов, для которых изучение русского языка - не просто тяжелый повседневный труд, но и интересное, увлекательное дело.

Программа олимпиады включала в себя  38 тестовых заданий по русскому языку. Всего в олимпиаде приняли участие 65 студентов университета и слушателей подготовительных курсов РКИ.

Победителями олимпиады стали:

1 место – Дун Е, студентка группы Б528, ЮФ (результат 59 баллов);

2 место – Ван Цзы, студент группы Б139, ФЭСТД (результат 56 баллов);

3 место – Хуан Юаньди, студентка группы Б570-1, ЮФ (результат 51 балл);

3 место – Ли Ци, студент группы Б139, ФЭСТД (результат 51 балл).

Преподаватели кафедры «Русский язык» поздравляют победителей и желают дальнейших успехов в изучении русского языка!