Студенты ВСГУТУ отпраздновали масленицу

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Новости кафедр

Об участии студентов ВСГУТУ в Республиканской олимпиаде по русскому языку и культуре речи

5 марта прошла Республиканская студенческая олимпиада по русскому языку и культуре речи. В олимпиаде приняли участие студенты 1-3 курсов всех вузов и филиалов иногородних государственных и негосударственных высших учебных заведений Республики Бурятия (кроме студентов филологических специальностей).
Новости кафедр

Об участии студентов ВСГУТУ в празднике

22 февраля 2019 года в БГУ прошел праздник, посвященный Международному году языков коренных народов, объявленному Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций.

О проведении внутривузовской олимпиады по русскому языку как иностранному

Настоящим праздником знаний стала олимпиада по русскому языку как иностранному, которую организовала и провела кафедра "Русский язык".
Новости кафедр

О проведении интерактивной площадки «Русские посиделки»

19 декабря 2018 года для иностранных студентов и слушателей подготовительных курсов РКИ ВСГУТУ в рамках мероприятий, посвященных знакомству с русскими традициями и обычаями, была проведена интерактивная площадка «Русские посиделки», организованная преподавателями кафедры «Русский язык» .
Новости кафедр

О конкурсе выразительного чтения, посвященном Дню матери

29 ноября 2018 года в стенах Научной библиотеки ВСГУТУ состоялся республиканский конкурс выразительного чтения, посвященный Дню матери.
Новости кафедр

Об участии студентов в поэтическом конкурсе чтецов бурятской поэзии «Стою на планете под деревом моей родины»

31октября 2018 года НБ ВСГУТУ и кафедра «Русский язык» провели конкурс чтецов бурятской поэзии «Стою на планете под деревом моей родины», в котором были предусмотрены следующие номинации: - «Лучший исполнитель стихов на бурятском языке»; - «Лучший исполнитель стихов на русском языке».

Поздравляем победителей конкурса «Эрхим диктант»

25 октября в библиотеке ВСГУТУ прошел конкурс «Эрхим диктант» на бурятском языке в рамках республиканской недели бурятского языка. Организаторами конкурса выступили методкабинет библиотеки университета и кафедра «Русский язык».

Об участии студентов ВСГУТУ в конкурсе на лучший диктант

4 октября в Бурятском государственном университете проходил конкурс на «Лучший диктант» среди вузов, ССУЗов Бурятии в рамках Республиканской недели бурятского языка.
Новости кафедр

О посещении иностранными студентами ВСГУТУ Бурятского государственного академического театра оперы и балеты

21 октября 2018 года для иностранных студентов ВСГУТУ и слушателей подготовительных курсов РКИ был организован выход в Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени народного артиста СССР Г.Ц. Цыдынжапова.
Страница: 1 2 3 4 5