Участие китайских студентов в «Библиосумерках-2022».

20 мая 2022 года иностранные студенты университета приняли участие в мероприятии Научной библиотеки «Библиосумерки», посвященном 60-летию ВСГУТУ.
Конференции

Итоги студенческой научно-практической конференции. Секция «Русский язык как иностранный»

16 мая 2022 года иностранные студенты университета приняли участие в работе секции «Русский язык как иностранный» студенческой научно-практической конференции, посвященной 60-летию ВСГУТУ.
Конференции

Итоги студенческой научно-практической конференции. Секция «Русский язык и культура речи»

13 мая 2022 года на базе кафедры «Русский язык» состоялось заседание секции «Русский язык и культура речи» в рамках научно-практической конференции студентов, посвященной 60-летию ВСГУТУ.
Олимпиады и конкурсы

Итоги республиканской олимпиады по русскому языку и культуре речи

15 апреля в Восточно-Сибирском государственном институте культуры состоялась Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи.
Олимпиады и конкурсы

Итоги Международной олимпиады по русскому языку как иностранному «Русский язык в Бурятии».

7 апреля 2022 года в БГУ состоялся заключительный этап Международной олимпиады по русскому языку как иностранному «Русский язык в Бурятии».
Новости кафедр

Иностранные студенты в театре оперы и балета

Балет – это возможность познать культуру страны, минуя языковой барьер. Именно поэтому знакомство иностранных студентов с традициями и обычаями страны легко начать с погружения в балетный мир республики.
Конференции

По итогам участия в Международной научной конференции «Банзаровские чтения»

30 и 31 марта 2022 года в Бурятском государственном университете работала Международная научная конференция «Банзаровские чтения», посвящённая 200-летию Д. Банзарова и 90-летию БГПИ-БГУ. Мероприятие проходило в очном и онлайн-формате.
Новости кафедр

Отборочный этап олимпиады по русскому языку как иностранному

Китайские студенты нашего университета под руководством преподавателей кафедры «Русский язык» 28 и 29 марта 2022 года приняли участие в отборочном этапе олимпиады по русскому языку как иностранному. Олимпиада, организованная на базе БГУ, проводится в 2 этапа: отборочный этап (28 и 29 марта 2022 года); заключительный этап (7 апреля 2022 года).

А у нас Масленица!

Много интересных праздников есть у русского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны.

День родного языка

21 февраля с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях отмечается Международный день родного языка.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10