Конференции

6 июня 2019 года в Российском университете дружбы народов состоится ежегодная VII Всероссийская конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации», посвященная анализу гуманитарного блока реализации государственной миграционной политики России.
Олимпиады и конкурсы

Об участии студентов во II международной олимпиаде «Миф-фольклор-литература монголоязычных народов в контексте истории и современности»

25-26 апреля прошла II Международная студенческая олимпиада «Миф-фольклор-литература монголоязычных народов в контексте истории и современности».
Олимпиады и конкурсы

XXVII Республиканская олимпиада по бурятскому языку

26 марта 2019 г. состоялась XXVII Республиканская олимпиада среди студентов образовательных организаций высшего образования Республики Бурятия по бурятскому языку на базе Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Студенты ВСГУТУ отпраздновали масленицу

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Новости кафедр

Об участии студентов ВСГУТУ в Республиканской олимпиаде по русскому языку и культуре речи

5 марта прошла Республиканская студенческая олимпиада по русскому языку и культуре речи. В олимпиаде приняли участие студенты 1-3 курсов всех вузов и филиалов иногородних государственных и негосударственных высших учебных заведений Республики Бурятия (кроме студентов филологических специальностей).
Новости кафедр

Об участии студентов ВСГУТУ в празднике

22 февраля 2019 года в БГУ прошел праздник, посвященный Международному году языков коренных народов, объявленному Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций.
Олимпиады и конкурсы

О проведении внутривузовской олимпиады по русскому языку как иностранному

Настоящим праздником знаний стала олимпиада по русскому языку как иностранному, которую организовала и провела кафедра "Русский язык".
Новости кафедр

О проведении интерактивной площадки «Русские посиделки»

19 декабря 2018 года для иностранных студентов и слушателей подготовительных курсов РКИ ВСГУТУ в рамках мероприятий, посвященных знакомству с русскими традициями и обычаями, была проведена интерактивная площадка «Русские посиделки», организованная преподавателями кафедры «Русский язык» .
Новости кафедр

О конкурсе выразительного чтения, посвященном Дню матери

29 ноября 2018 года в стенах Научной библиотеки ВСГУТУ состоялся республиканский конкурс выразительного чтения, посвященный Дню матери.
Новости кафедр

Об участии студентов в поэтическом конкурсе чтецов бурятской поэзии «Стою на планете под деревом моей родины»

31октября 2018 года НБ ВСГУТУ и кафедра «Русский язык» провели конкурс чтецов бурятской поэзии «Стою на планете под деревом моей родины», в котором были предусмотрены следующие номинации: - «Лучший исполнитель стихов на бурятском языке»; - «Лучший исполнитель стихов на русском языке».
Страница: 1 2 3 4 5