Литературный вечер «А.П. Чехов и его удивительный мир».

24 января 2020 г. в городской библиотеке им. И.К.Калашникова прошел литературный вечер «А.П. Чехов и его удивительный мир». Гостями вечера были студенты Технологического колледжа ВСГУТУ К99/1,2 гр. и К49/3 гр. (50 человек) с преподавателем Хингеевой М.М.

Зимняя языковая школа-2020

С 6 по 13 января 2020 г. на базе кафедры «Русский язык» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления проходила зимняя школа русского языка «Русский язык и культура народов России».

Во ВСГУТУ прошла олимпиада по русскому языку как иностранному

Настоящим праздником знаний стала олимпиада по русскому языку как иностранному, которую организовала и провела кафедра "Русский язык".

Интерактивная площадка «Русские посиделки» для иностранных студентов

19 декабря 2019 года для иностранных студентов ВСГУТУ в рамках мероприятий, посвященных знакомству с русскими традициями и обычаями, была проведена интерактивная площадка «Русские посиделки», организованная преподавателями кафедры «Русский язык».

Участие студентов ТК ВСГУТУ в городском конкурсе чтецов

В центральной библиотеке им. И.Калашникова состоялся городской конкурс чтецов, посвящённый 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы. В конкурсном мероприятии приняли участие 35 студентов из 17 вузов и ссузов г. Улан-Удэ.

Поздравляем победителя Республиканского конкурса выразительного чтения

28 ноября 2019 года в Торгово-экономическом техникуме состоялся Республиканский конкурс выразительного чтения, посвященный Дню матери. Студенты первого курса - представители 26 профессиональных образовательных организаций республики читали стихи, посвященные матери.

Конкурс чтецов, посвященный Дню Матери

29 ноября 2019 года в рамках празднования  Дня Матери был проведен конкурс чтецов, в котором  приняли участие студенты из Китая и Монголии, обучающиеся во ВСГУТУ.

«Студенческая осень–2019»

15 ноября 2019 года Управление международных связей, кафедра «Русский язык» и сотрудники КДЦ в рамках фестиваля художественного творчества среди студентов и факультетов ВСГУТУ «Студенческая осень–2019» провели празднование Международного дня студентов, в котором активное участие приняли иностранные студенты из Китая, Кореи и Монголии.

О посещении иностранными студентами ВСГУТУ Бурятского государственного академического театра оперы и балеты

23 октября во всемирный день балета, для иностранных студентов ВСГУТУ и слушателей подготовительных курсов РКИ был организован выход в Бурятский академический театр оперы и балета им.Г.Ц. Цыдынжапова для просмотра прекрасной сказки – балетного спектакля «Тысяча и одна ночь» азербайджанского композитора Фикрета Амирова, лауреата Государственной премии СССР.

Поздравляем!!!

22 октября прошел межрегиональный чемпионат по чтению вслух на бурятском языке «Буряадаараа уншая», посвященный 130-летию со дня рождения Х. Намсараева в рамках ежегодного республиканского праздника «День бурятского языка».
Страница: 1 2 3 4 5 6