Итоги конкурса сочинений ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Дня Победы кафедра «Русский язык» объявила конкурс сочинений ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсия «Улан-Удэ в панораме 3-х веков»

26 мая 2021 года ЦГБ им. И.К. Калашникова совместно с Комитетом по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации главы и Правительства РБ организовали для преподавателей и иностранных студентов ВСГУТУ, БГУ, БГСХА, ВСГИК экскурсию «Улан-Удэ в панораме 3-х веков», посвященную 355-летию столицы Бурятии. В мероприятии приняли участие студенты из США, Монголии, Таиланда и КНР.

Объявляется конкурс сочинений ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

С 27 апреля по 18 мая 2021 года кафедра "Русский язык" проводит конкурс сочинений, приуроченный ко Дню Победы, среди студентов ВСГУТУ.
Новости кафедр

Экскурсия для иностранных студентов на Страусиную ферму

Недалеко от города Улан-Удэ, в Тарбагатайском районе, в селе Верхний Саянтуй, есть интереснейшее местечко, посещение которого порадует всех любителей животного мира. Это страусиная ферма, на территории которой расположен мини-зоопарк.

Итоги работы секции «Русский язык как иностранный»

22 апреля 2021 года на базе кафедры «Русский язык» состоялось заседание секции «Русский язык как иностранный».

Итоги работы секции «Русский язык и культура речи»

19 апреля 2021 года на базе кафедры «Русский язык» состоялось заседание секции «Русский язык и культура речи» в рамках ежегодной научно-практической конференции студентов, посвященной Году науки и технологий.

Поздравляем с победой!

В Восточно-Сибирском государственном институте культуры прошла ХХIX Республиканская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования Республики Бурятия по бурятскому языку.
Олимпиады и конкурсы

Об участии студентов ВСГУТУ в Республиканской студенческой олимпиаде по русскому языку и культуре речи

25.03.2021г. на базе Бурятского государственного университета состоялась ХХІХ Республиканская олимпиада среди студентов вузов по русскому языку и культуре речи. В олимпиаде приняли участие студенты из 4 вузов: БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК, БГСХА.

Интеграционный проект «В потомках наше имя отзовется…»,

Преподавателями кафедры «Философия, культурология, история» Петровой А.А., Михеевым Б.В. и кафедры «Русский язык» Хингеевой М.М. совместно с Научной библиотекой ВСГТУ реализован интеграционный проект «В потомках наше имя отзовется…», посвящённый 195-летию восстания декабристов. Сроки реализации проекта – январь-февраль 2021 г.
Новости кафедр

Участие в вебинаре Компании «IPR Media»

11.03.21 г. преподаватели кафедры, ведущие дисциплину «Русский язык как иностранный» приняли участие в вебинаре «Возможности и преимущества электронно-образовательного ресурса РКИ. Просветительские проекты», организованным сотрудниками отдела РКИ компании “Ай Пи Ар Медиа” г. Москва.