Во ВСГУТУ проведен конкурс чтецов в рамках празднования Дня матери

24 ноября 2017 года в рамках празднования Дня Матери преподаватели кафедры «Русский язык» провели конкурс чтецов, в котором приняли участие студенты из Китая, Монголии и Кореи, обучающиеся во ВСГУТУ.

Викторина « Город, в котором я живу...»

16 ноября 2017 года преподавателями кафедры «Русский язык» была проведена викторина « Город, в котором я живу...» . В мероприятии приняли участие иностранные студенты ВCГУТУ из Монголии и Китая.

Во ВСГУТУ праздновали Международный день студентов

Международный день студентов - это день международной солидарности студентов. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, а установлен в память студентов Чехословакии - героев Сопротивления.
Конференции

Международная конференция «И.А. Бодуэн де Куртенэ и мировая лингвистика»

18-21 октября 2017 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете проходила Международная конференция «И.А. Бодуэн де Куртенэ и мировая лингвистика», где были поставлены и решались современные проблемы лингвистики, а также задачи образования.

Онлайн-курсы по русскому языку

Российский университет дружбы народов запустил новые дистанционные онлайн-курсы по русскому языку и на русском языке для мигрантов и их родителей "Лесная поляна"
Конференции

Заочная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы теории языка и методики преподавания в современном образовательном пространстве»

О конкурсе чтецов "День белых журавлей"

25 октября 2017 г. сотрудниками НБ ВСГУТУ совместно с преподавателями кафедры «Русский язык» был организован конкурс чтецов «День Белых журавлей», в котором участвовали студенты ВСГУТУ и ТК ВСГУТУ.

Обзорная экскурсия по городу Улан-Удэ

28 октября 2017 года преподавателями кафедры «Русский язык» была предоставлена возможность иностранным слушателям подготовительных курсов РКИ, а также преподавателю Ли Гуйцин, направленной Канцелярией по распространению китайского языка за рубежом института Ханьбань (г. Пекин), познакомиться с историей столицы Бурятии.

Выезд в Этнографический музей народов Забайкалья

21 октября 2017 года иностранные студенты ВСГУТУ из Китая и Монголии посетили Этнографический музей народов Забайкалья.

Об экскурсии по г. Улан-Удэ

14 октября 2017 года иностранные студенты ВСГУТУ совершили увлекательную обзорную автобусно- пешеходную экскурсию по столице Республики Бурятия с посещением основных достопримечательностей города, включая исторические места и памятники .
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9