2 марта 2022 года преподаватели кафедры «Русский язык» устроили настоящий праздник для иностранных студентов ВСГУТУ, организовав лингвистическую игру «Русский – это увлекательно!»
Игра позволила превратить серьезную интеллектуальную деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание, праздник. Участие в мероприятии дало возможность студентам расширить кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени, работать в команде.
Всего в мероприятии приняли участие 18 студентов групп Б 519-31, Б 510-31, Б 511-31, Б 528, М 510-2.
За знания, умения и смекалку соревновались 4 команды. Задания были разные: где-то сложные, а с некоторыми участники игры справлялись в два счёта. В аудитории витал дух соревновательности и здорового соперничества!
Преподаватели кафедры благодарят иностранных студентов за активное участие и желают им успехов в изучении русского языка!