Новости кафедр

Экскурсия иностранных студентов ВСГУТУ

4 октября 2018 года иностранные студенты ВСГУТУ и слушатели курсов РКИ получили уникальную возможность познакомиться с бытом, обычаями и традициями забайкальских старообрядцев, побывав на экскурсии «В гостях у семейских» в селе Тарбагатай.

Итоги студенческой научно-практической конференции ВСГУТУ

25 и 26 апреля 2018 года на базе кафедры «Русский язык » состоялись заседания секций "Русский язык как иностранный" и "Русский язык и культура речи" в рамках ежегодной научно-практической конференции студентов.

Итоги студенческой научно-практической конференции ВСГУТУ

25 и 26 апреля 2018 года на базе кафедры «Русский язык » состоялись заседания секций Русский язык как иностранный и Русский язык и культура речи в рамках ежегодной научно-практической конференции студентов.
Новости кафедр

Посещение иностранными студентами музея истории города

16 апреля 2018 года преподавателями кафедры «Русский язык» было организовано посещение музея истории города.

Республиканская студенческая олимпиада среди студентов высших учебных заведений по русскому языку

23 марта в Восточно-Сибирском институте культуры прошла ХХVI Республиканская студенческая олимпиада по русскому языку и культуре речи, посвященная Году Добровольца (волонтера).

О проведении интерактивной экскурсии

19 марта 2018 года преподаватели кафедры «Русский язык» организовали для иностранных студентов ВСГУТУ посещение Музея истории города Улан-Удэ.

О проведении интерактивной площадки

13 марта 2018 года для иностранных студентов ВСГУТУ была проведена интерактивная площадка " Февромарт", организованная преподавателями кафедры " Русский язык" в честь праздников Белого месяца и Масленицы.

Команда ВСГУТУ заняла II место на Республиканской студенческой олимпиаде по бурятскому языку

15 марта в Бурятском государственном университете прошла Республиканская студенческая олимпиада (РСО) по бурятского языку.

Во ВСГУТУ прошла олимпиада по русскому языку как иностранному

Настоящим праздником знаний стала олимпиада по русскому языку как иностранному, которую организовала и провела кафедра " Русский язык".

Конкурс чтецов

28 ноября прошел конкурс чтецов среди студентов ВСГУТУ и Технологического колледжа «Мама − главное слово в каждой судьбе». Организатором конкурса выступили Научная библиотека и кафедра «Русский язык» ВСГУТУ.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9