Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Участие в IX Международной научно-практической конференции «РУССКИЙ ЯЗЫК И ПРОБЛЕМЫ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН»

Новости кафедр
Русский язык 21-06-2022 1578
В Институте русского языка РУДН (г. Москва) при поддержке МВД РФ и Минобрнауки России 9-10 июня 2022 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан».

Ежегодно в работе конференции принимают участие более 200 экспертов, в том числе сотрудники из 140 российских и зарубежных вузов, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий. В этот раз конференция объединила профильных экспертов, которые обменялись профессиональными наработками и авторскими методиками в области преподавания русского языка как иностранного.

Работа секций конференции осуществлялась в очном формате с возможностью дистанционного подключения.

Участники форма обсудили  роль гуманитарных дисциплин в адаптации иностранных граждан, цифровизацию языкового обучения, трансформацию системы адаптации и интеграции иностранных граждан.