О кафедре

Специальность «Социальная работа» является первым гуманитарным направлением в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете.

В 1995 г. было положено начало подготовке будущих специалистов по социальной работе. Через три года была образована выпускающая кафедра «Социальные технологии»на основании приказа № 2031 од от 25 сентября 1998 г., которую с первых дней возглавляла Сэсэгма Пурбоевна Ангаева, доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии социального образования РФ, заслуженный работник образования Республики Бурятия.

До первого декабря 2005 г. кафедра также занималась профессиональной подготовкой и выпуском специалистов по связям с общественностью.

С 2011 г. по настоящее время кафедрой руководит Шурыгина Юлия Юрьевна, доктор медицинских наук, профессор.

Профессорско-преподавательский состав (2016 г.):

1 доктор социологических наук,

1 доктор медицинских наук,

2 доктора исторических наук,

2 кандидата психологических наук,

5 кандидатов социологических наук.