Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Научно-популярная лекция директора ИПИБ к. т. н., доц. Щёкотовой А. В.

Открытая лекция
9 марта в ауд. 8-124 состоялась открытая лекция Щёкотовой А.В. на тему "Пробиотические продукты, обогащенные эссенциальными элементами" в рамках курса научно-популярных лекций, подготовленных учёными университета

  Мероприятие ориентировано на молодое поколение  и проведено с целью  развития научно-исследовательского потенциала молодежи и популяризации науки среди студентов и молодых ученых университета.

  Лекция была посвящена обзору новых тенденций в области разработки и производства пробиотических продуктов, обогащенных эссенциальными элементами, с учетом реализации государственной политики в области здорового питания.

  В соответствии с новыми методическими рекомендациями по нормам потребления (МР 2021) представлена актуализированная характеристика эссенциальных микро- и макроэлементов, пути формирования и поддержания кишечного микробиома с помощью алиментарных факторов, а также раскрыто понятие «нутриома».

3 студ.jpg  

2 фф.jpg        4 л.jpg

   Анна Владимировна интересно и доступно рассказала про здоровое питание и представила научные разработки по освещаемой теме.