Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

XXIII Книжный салон в Улан-Удэ

Новости кафедр
27-28 сентября студенты и преподаватели кафедры "Технология продуктов общественного питания" приняли участие в главной книжной ярмарке Бурятии "XXIII Книжный салон".

В рамках книжной ярмарки Бурятии студенты 1-4 курсов и преподаватели кафедры "Технология продуктов общественного питания" посетили ряд творческих встреч с лауреатами значимых российских литературных премий Андреем Румянцевым, Кимом Балыковым, Алексеем Тиваненко, Еленой Жамбаловой, Чингизом Цыбиковым и Цокто Жигмитовым.

img10.jpg

Приняли участие в конкурсах, мастер-класах, лекциях и в выставке книжных новинок.

Наибольший интерес вызвала встреча со знаменитым российским писателем, сценаристом и автором исторических и детективных романов, лауреатом премии "Большая книга" Леонидом Юзефовичем. 

Леонид Юзефович является автором текста для проверки грамотности в рамках акции, проводившейся в 2017году "Тотальный диктант" . Текст состоял из 250 слов и насчитывал три части. Текст диктанта автор посвятил памятным для него трем городам - Пермь, Санкт-Петербург и Улан-Удэ, сыгравшим важную роль в его жизни. Как выяснилось из текста, автор проходил военную службу в г.Улан-Удэ. 

img9.jpg

По окончанию книжного салона коллективу кафедры "Технология продуктов общественного питания" было вручено Благодарственное письмо  Министра культуры РБ С.Б.Дагаевой за плодотворное сотрудничество и активное участие в мероприятиях Книжного салона.