8 сентября 2014 г. студенты групп 760 и Б-744 с доцентом Арьяновым А.Д. посетили Национальный музей Республики Бурятия. Проведена экскурсия по выставочному залу "Буддизм в Бурятии. К 250-летию учреждения Института Пандидо Хамбо Лам в России". Экскурсия проведена в рамках изучения учебных дисциплин "Музеи и библиотеки" и "Культурология".

1 июля 2014 года в торжественной обстановке  состоялось вручение дипломов выпускникам специальности "Историко-архивоведение". Присутствовали преподаватели и сотрудники выпускающей кафедры, деканата ЭГФ, родственники выпускников.

9 апреля 2014 г. в стенах ВСГУТУ состоялась республиканская олимпиада по истории среди студентов вузов г. Улан-Удэ.

5 марта 2014 г. в КДЦ состоялся конкурс красоты "Мисс и мистер ВСГУТУ 2014", в котором участвовали 16 конкурсантов - студентов факультетов университета.  Студентка группы Б-741 Юлия Деменева удостоена звания "Мисс элегантность" и по результатам Интернет-голосования ей отдано наибольшее количество голосов (19). Победительнице вручены ценные призы.  Преподаватели и сотрудники, студенты эколого - гуманитарного   факультета от души поздравляют Юлию с победой в конкурсе!

23 ноября 2013 г. в рамках гранта Главы РБ и Правительства РБ на тему "Моя многонациональная семья" кафедра провела на лыжной базе ВСГУТУ "День здоровья". Программа дня: тренинги с представителями перинатального центра на тему "Семейные ценности"; культурная программа "Кафедра истории как одна большая семья". Благодарим всех участников этого замечательного праздника!

Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инциатив Администрации Главы РБ и Правительства РБ, НКО "Некоммерческий фонд поддержки правовых инициатив и совершенствования юридического образования", ВСГУТУ провели 15 ноября 2013 г. республиканский конкурс НИ и творческих работ студентов "Моя многонациональная семья". Приняли участие 101 чел. 2 место присуждено студ. гр. 742 Дариме Батомункуевой, 3 место- студ. гр. 741 Надежде Мартыновой. Поздравляем!

29 октября 2013 года в 12 часов в аудитории 0405 в группе 741 проводится открытая лекция  доцента А.А.Петровой по дисциплине "Документоведение" на тему "Организационно-распорядительные документы".Обязательно присутствие ППС кафедры.

Администрация Главы и Правительство РБ, ВСГУТУ проводят республиканский конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов "Моя многонациональная семья". Приём научно-исследовательских и творческих работ до 1 ноября 2013 г. Электронный адрес: petrova.aryuuna@mail.ru (кафедра история и архивное дело).

26.03.13 г. в 8.00-9.35 (1 пара) а. 707 проводится открытая лекция доц., к.и.н., каф. "История и архивное дело" Ханхуновой Л.Н. по теме :"Общественно-политическое развитие России в 60-70-х гг . 19 в. " гр. Т-9

Кафедра "История и архивное дело" поздравляет студента 760 группы специальности "Историко-архивоведение" Власова Е.А., занявшего I место в региональной научной студенческой конференции, состоявшейся 19 марта 2013 г. в БГСХА имени В.Р.Филиппова. Тема высупления: "Немцы-спецпереселенцы на работах Джидастроя" (научный руководитель Жабаева Л.Б., д.и.н., профессор).

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8