Online курс «Профотбор»

29 ноября 2022 г. в рамках оnline курса «Профотбор» доцент, кандидат технических наук кафедры «Стандартизация, метрология и управление качеством» Анна Никифорова провела профориентационные занятия по «Управлению качеством».

Онлайн урок для школьников

22 ноября 2022 г. в рамках работы по Метрологическому образовательному кластеру начальник сектора метрологического обеспечения и ремонта ФБУ «Бурятский ЦСМ» Варфоломеева Елена Николаевна провела онлайн урок для школьников из районов Республики Бурятия на тему «Метрология вокруг нас».
Олимпиады и конкурсы

Итоги студенческой олимпиады по управлению качеством, посвященной Дню качества

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия - страна со Знаком качества». 14-15 ноября 2022 г. кафедрой «Стандартизация, метрология и управление качеством» проведена студенческая олимпиада по управлению качеством, посвященной Дню качества. В олимпиаде приняли участие студенты направлений «Управление качеством» и «Стандартизация и метрология» ВСГУТУ, ГПБОУ «Бурятский колледж технологий и лесопользования», ГПБОУ «Байкальский многопрофильный колледж».

Знакомство с профессией метролог

В рамках профориентационной работы кафедра "Стандартизация, метрология и управление качеством" организовала знакомство студентов СПО с профессией метролог.

Защита магистерских диссертаций обучающихся направления «Управление качеством»

10 ноября 2022 года прошла защита магистерских диссертаций обучающихся направления «Управление качеством» кафедры "Стандартизация, метрология и управление качеством"
Новости кафедр

Круглый стол «Направления развития и задачи стандартизации на современном этапе», посвященный Всемирному дню стандартов

14 октября проходил круглый стол «Направления развития и задачи стандартизации на современном этапе» на базе ФБУ "Бурятский ЦСМ", посвященный Всемирному дню стандартов, где приняли участие специалисты по стандартизации предприятии и организации Республики Бурятия.
Олимпиады и конкурсы

Вузовская олимпиада школьников по стандартизации и метрологии в преддверии Всемирного дня стандартов

В преддверии профессионального праздника Всемирного дня стандартов кафедра «Стандартизация, метрология и управление качеством» провела увлекательную и познавательную олимпиаду по стандартизации и метрологии для школьников МАОУ СОШ №17 и №19. Олимпиада прошла в уютном коворкинг-центре Научной библиотеки ВСГУТУ. В мероприятии приняло участие 54 школьника 10 и 11 классов.
День профориентации

День открытых дверей Центра стандартизации и метрологии Росстандарта по Республике Бурятия в рамках Российской Недели стандартизации

Участие в Российской неделе стандартизации, приуроченной к Всемирному дню стандартов, на площадке Центра стандартизации и метрологии Росстандарта по Республике Бурятия стало традицией кафедры «Стандартизация, метрология и управление качеством»

Профориентационное мероприятие для учащихся колледжа

11 октября состоялась встреча студентов колледжа сервиса и туризма с выпускниками кафедры СМУК.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10