Об участии в работе Онлайн-семинаров на площадке ZOOM, организованном Министерством туризма Республики Бурятия, ООО «Бурятский центр испытания качества продукции»

21 и 22 апреля 2021г.г.  сотрудники кафедры «Социальный и технологический сервис» приняли участие в работе Онлайн-семинаров на площадке  ZOOM, организованном Министерством туризма Республики Бурятия,  ООО «Бурятский центр испытания качества продукции» и Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления.
Образование

Заседание Федерального УМО ВО по УГСН 43.00.00 Сервис и туризм

14 апреля 2021 года преподаватели кафедры «Социальный и технологический сервис» приняли участие в работе совместного заседания Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений 43.00.00 Сервис и туризм (далее – ФУМО ВО) и Комитета по развитию системы подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства Российского Союза Туриндустрии, которая проходила в дистанционной форме на платформе ZOOM.

Итоги заседания секции «Социальные и гуманитарные науки»

14 апреля 2021 года состоялось заседание секции «Социальные и гуманитарные науки». В работе секции приняли участие приглашенные гости Анатолий Андреевич Сафронов и Андрей Анатольевич Хорошилов. Тема доклада «Предупреждение антитеррористических ситуаций в гостинице».

Международный онлайн-форум «Устойчивое развитие через индустрию туризма»

19 марта 2021 г. кафедра «Социальный и технологический сервис» приняла участие в международном онлайн-форуме «Устойчивое развитие через индустрию туризма».

"День защитника Отечества"

Студенты 1-го курса направлений "Туризм" группа Б130 и "Гостиничное дело" группа Б150, приняли участие в квесте "Прятки в лабиринте" в честь праздника "День защитника Отечества" , где показали свою спортивную подготовку и командную работу!
Образование

Коллектив сотрудников кафедры «Социальный и технологический сервис» успешно прошел тестирование и завершил обучение (дистанционно) по программе «Туризм и окружающая среда:возможности, воздействия и последствия», проведенной ФГБОУ ВО «РГУТИС» в рамках проекта «Новые возможности для каждого» Национального проекта «Образование».

Сотрудники, магистры кафедры «Социальный и технологический сервис» подвели итоги ежегодной Региональной олимпиады школьников «Туристские ресурсы родного края».

Участниками Олимпиады стали школьники Прибайкальского, Тункинского, Кижингинского районов. По направлению Олимпиады «Объекты рекреации» (заповедники, минеральные источники, озера, объекты флоры, фауны и др.) было представлено 58 работ; -по направлению «Традиции, культура, особенности национальной кухни» -41 работа; - по направлению «Развитие ремесел» (изготовление сувениров из бересты, глины, конского волоса и др.) -5 работ; по направлению «Обьекты туристского показа» (музеи, религиозные центры и др.) - 60 работ; - по направлению «Известные люди региона» (писатели, поэты, спортсмены и др.) - 32 работы.

Коллектив кафедры «Социальный и технологический сервис» поздравляет Россихина Анатолия Игоревича - с вхождением в число победителей в интернет-викторине «Нить памяти», организованной Молодежным центром Бурятии, Министерством спорта и молодежной политики, Бурятским государственным университетом.
Новости кафедр

Всемирный день туризма

Всемирному дню туризма было посвящено выездное практическое занятие бакалавров, магистров 1 курса направления «Туризм».
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9